19 ene. 2016

LLEGÓ UN JUGADOR CON MUCHA CHAPA !!!!!!!!!!!

Sí, llegó un jugador con mucha experiencia a Lomas !!!!!!!! Y mucha expectativa de la gente. Germán Basualdo es volante, tiene 31 años, nació el 07 de Marzo de 1984 en Buenos Aires y se convierte en el décimo tercer refuerzo en esta temporada de cara al campeonato que en principio estaría arrancando el Sábado 30 de Enero!!!!! Donde recordemos que el de Lomas jugará los dos primeros partidos de local !!!!! Ante Crucero del Norte y luego con Boca Unidos !!!!!!!! 
Germán Basualdo viene de Argentinos Juniors, también jugó en Nueva Chicago (2002-2005) - Tiro Federal (2005-2006) - Gimnasia de la Plata (2006-2007) - Almirante Brown (2007-2008) - Chacarita (2009) - Argentinos (2009-2012) - Gimnasia (2012-2013) - Almirante Brown (2013-2014) - Argentinos Juniors (2014-2015); y en el 2016 le damos la bienvenida y le deseamos la mejor de la suerte acá en Lomas !!!!!!!!!!!!!!!!

13 ene. 2016

MAÑANA HABLAMOS VÍA TELEFÓNICA CON EL UNO MIL RAYITAS !!!!!!!!!!!

El 30 de Enero arranca el campeonato de Primera B Nacional y el de Lomas se esta preparando !!!!!!! 
Ayer Martes volvió de la pre temporada que realizó en Balcarce. Digamos que es un equipo casi nuevo porque son pocos los que se quedaron del campeonato anterior !!! Digamos que no es lo que queríamos verdad porque lo que se venia haciendo era muy bueno, mantener la base y también el cuerpo técnico que de pronto dio réditos !!!!!!! 
Pero bueno esperemos que nos vaya bien en el próximo campeonato y mañana Jueves volvemos en vivo a la radio de 21 a 22 hs por la 96.5 FM Sentimiento y que mejor que hablar con el uno Mil Rayitas y de la categoría !!!!!!!!!! Maxi Gagliardo !!!!!! 
Imperdible mañana Jueves de 21 a 22 hs vuelve en vivo el clásico de los Jueves "LOS ANDES UN SENTIMIENTO MIL RAYITAS"☺

12 ene. 2016

SE SORTEO EL FIXTURE DEL NACIONAL B !!!!!!!!!!!!!!!!




FECHA 1
Boca Unido vs Brown
All Boys vs Chacarita
Talleres vs Guillermo Brown
Santamarina vs Juventud Unida
Independiente Rivadavia vs Villa Dalmine
Sp. Estudiantes vs Juventud Unida Universitario
Douglas Haig vs Central Córdoba
Atl. Paraná vs Ferro
Gimnasia vs Instituto
Almagro vs Nueva Chicago
Los Andes vs Crucero del Norte
FECHA 2
Los Andes vs Boca Unidos
Crucero del Norte vs Almagro
Nueva Chicago vs Gimnasia
Instituto vs Atl. Paraná
Ferro vs Douglas Haig
Central Córdoba vs Sp. Estudiantes
Juventud Unida Universitario vs Independiente Rivadavia
Villa Dalmine vs Santamarina
Juventud Unida vs Talleres
Guillermo Brown vs All Boys
Chacarita vs Brown
FECHA 3
Boca Unidos vs Chacarita
Brown vs Guillermo Brown
All Boys vs Juventud Unida
Talleres vs Villa Dalmine
Santamarina vs Juventud Unida Universitario
Independiente Rivadavia vs Central Córdoba
Sp. Estudiantes vs Ferro
Douglas Haig vs Instituto
Atl. Paraná vs Nueva Chicago
Gimnasia vs Crucero del Norte
Almagro vs Los Andes
FECHA 4
Almagro vs Boca Unidos
Los Andes vs Gimnasia
Crucero del Norte vs Atl. Paraná
Nueva Chicago vs Douglas Haig
Instituto vs Sp. Estudiantes
Ferro vs Independiente Rivadavia
Central Córdoba vs Santamarina
Juventud Unida Universitario vs Talleres
Villa Dalmine vs All Boys
Juventud Unida vs Brown
Guillermo Brown vs Chacarita
FECHA 5
Boca Unidos vs Guillermo Brown
Chacarita vs Juventud Unida
Brown vs Villa Dalmine
All Boys vs Juventud Unida Universitario
Talleres vs Central Córdoba
Santamarina vs Ferro
Independiente Rivadavia vs Instituto
Sp. Estudiantes vs Nueva Chicago
Douglas Haig vs Crucero del Norte
Atl. Paraná vs Los Andes
Gimnasia vs Almagro
FECHA 6
Gimnasia vs Boca Unidos
Almagro vs Atl. Paraná
Los Andes vs Douglas Haig
Crucero del Norte vs Sp. Estudiantes
Nueva Chicago vs Independiente Rivadavia
Instituto vs Santamarina
Ferro vs Talleres
Central Córdoba vs All Boys
Juventud Unida Universitario vs Brown
Villa Dalmine vs Chacarita
Juventud Unida vs Guillermo Brown
FECHA 7
Boca Unidos vs Juventud Unida
Guillermo Brown vs Villa Dalmine
Chacarita vs Juventud Unida Universitario
Brown vs Central Córdoba
All Boys vs Ferro
Talleres vs Instituto
Santamarina vs Nueva Chicago
Independiente Rivadavia vs Crucero del Norte
Sp. Estudiantes vs Los Andes
Douglas Haig vs Almagro
Atl. Paraná vs Gimnasia
FECHA 8
Atl. Paraná vs Boca Unidos
Gimnasia vs Douglas Haig
Almagro vs Sp. Estudiantes
Los Andes vs Independiente Rivadavia
Crucero del Norte vs Santamarina
Nueva Chicago vs Talleres
Instituto vs All Boys
Ferro vs Brown
Central Córdoba vs Chacarita
Juventud Unida Universitario vs Guillermo Brown
Villa Dalmine vs Juventud Unida
FECHA 9
Boca Unidos vs Villa Dalmine
Juventud Unida vs Juventud Unida Universitario
Guillermo Brown vs Central Córdoba
Chacarita vs Ferro
Brown vs Instituto
All Boys vs Nueva Chicago
Talleres vs Crucero del Norte
Santamarina vs Los Andes
Independiente Rivadavia vs Almagro
Sp. Estudiantes vs Gimnasia
Douglas Haig vs Atl. Paraná
FECHA 10
Douglas Haig vs Boca Unidos
Atl. Paraná vs Sp. Estudiantes
Gimnasia vs Independiente Rivadavia
Almagro vs Santamarina
Los Andes vs Talleres
Crucero del Norte vs All Boys
Nueva Chicago vs Brown
Instituto vs Chacarita
Ferro vs Guillermo Brown
Central Córdoba vs Juventud Unida
Juventud Unida Universitario vs Villa Dalmine
FECHA 11
Boca Unidos vs Juventud Unida Universitario
Villa Dalmine vs Central Córdoba
Juventud Unida vs Ferro
Guillermo Brown vs Instituto
Chacarita vs Nueva Chicago
Brown vs Crucero del Norte
All Boys vs Los Andes
Talleres vs Almagro
Santamarina vs Gimnasia
Independiente Rivadavia vs Atl. Paraná
Sp. Estudiantes vs Douglas Haig
FECHA 12
Sp. Estudiantes vs Boca Unidos
Douglas Haig vs Independiente Rivadavia
Atl. Paraná vs Santamarina
Gimnasia vs Talleres
Almagro vs All Boys
Los Andes vs Brown
Crucero del Norte vs Chacarita
Nueva Chicago vs Guillermo Brown
Instituto vs Juventud Unida
Ferro vs Villa Dalmine
Central Córdoba vs Juventud Unida Universitario
FECHA 13
Boca Unidos vs Central Córdoba
Juventud Unida Universitario vs Ferro
Villa Dalmine vs Instituto
Juventud Unida vs Nueva Chicago
Guillermo Brown vs Crucero del Norte
Chacarita vs Los Andes
Brown vs Almagro
All Boys vs Gimnasia
Talleres vs Atl. Paraná
Santamarina vs Douglas Haig
Independiente Rivadavia vs Sp. Estudiantes
FECHA 14
Independiente Rivadavia vs Boca Unidos
Sp. Estudiantes vs Santamarina
Douglas Haig vs Talleres
Atl. Paraná vs All Boys
Gimnasia vs Brown
Almagro vs Chacarita
Los Andes vs Guillermo Brown
Crucero del Norte vs Juventud Unida
Nueva Chicago vs Villa Dalmine
Instituto vs Juventud Unida Universitario
Ferro vs Central Córdoba
FECHa 15
Boca Unidos vs Ferro
Central Córdoba vs Instituto
Juventud Unida Universitario vs Nueva Chicago
Villa Dalmine vs Crucero del Norte
Juventud Unida vs Los Andes
Guillermo Brown vs Almagro
Chacarita vs Gimnasia
Brown vs Atl. Paraná
All Boys vs Douglas Haig
Talleres vs Sp. Estudiantes
Santaamarina vs Independiente Rivadavia
FECHA 16
Santamarina vs Boca Unidos
Independiente Rivadavia vs Talleres
Sp. Estudiantes vs All Boys
Douglas Haig vs Brown
Atl. Paraná vs Chacarita
Gimnasia vs Guillermo Brown
Almagro vs Juventud Unida
Los Andes vs Villa Dalmine
Crucero del Norte vs Juventud Unida Universitario
Nueva Chicago vs Central Córdoba
Instituto vs Ferro
FECHA 17
Boca Unidos vs Instituto
Ferro vs Nueva Chicago
Central Córdoba vs Crucero del Norte
Juventud Unida Universitario vs Los Andes
Villa Dalmine vs Almagro
Juventud Unida vs Gimnasia
Guillermo Brown vs Atl. Paraná
Chacarita vs Douglas Haig
Brown vs Sp. Estudiantes
All Boys vs Independiente Rivadavia
Talleres vs Santamarina
FECHA 18
Talleres vs Boca Unidos
Santamarina vs All Boys
independiente Rivadavia vs Brown
Sp. Estudiantes vs Chacarita
Douglas Haig vs Guillermo Brown
Atl. Paraná vs Juventud Unida
Gimnasia vs Villa Dalmine
Almagro vs Juventud Unida Universitario
Los Andes vs Central Córdoba
Crucero del Norte vs Ferro
Nueva Chicago vs Instituto
FECHA 19
Boca Unidos vs Nueva Chicago
Instituto vs Crucero del Norte
Ferro vs Los Andes
Central Córdoba vs Almagro
Juventud Unida Universitario vs Gimnasia
Villa Dalmine vs Atl. Paraná
Juventud Unida vs Douglas Haig
Guillermo Brown vs Sp. Estudiantes
Chacarita vs Independiente Rivadavia
Brown vs Santamarina
All Boys vs Talleres
FECHA 20
All Boys vs Boca Unidos
Talleres vs Brown
Santamarina vs Chacarita
Independiente Rivadavia vs Guillermo Brown
Sp. Estudiantes vs Juventud Unida
Douglas Haig vs Villa Dalmine
Atl. Paraná vs Juventud Unida Universitario
Gimnasia vs Central Córdoba
Almagro vs Ferro
Los Andes vs Instituto
Crucero del Norte vs Nueva Chicago
FECHA 21
Boca Unidos vs Crucero del Norte
Nueva Chicago vs Los Andes
Instituto vs Almagro
Ferro vs Gimnasia
Central Córdoba vs Atl. Paraná
Juventud Unida Universitario vs Douglas Haig
Villa Dalmine vs Sp. Estudiantes
Juventud Unida vs Independiente Rivadavia
Guillermo Brown vs Santamarina
Chacarita vs Talleres
Brown vs All Boys

1 ene. 2016

FELIZ AÑO NUEVO TE DESEA "LOS ANDES UN SENTIMIENTO MIL RAYITAS"


YA SON 11 LOS REFUERZOS MIL RAYITAS DE CARA AL 2016 !!!!!!!!!



Emanuel Ruben Moreno volante tiene 25 años y nació el 19 de Marzo de 1990 en Entre Rios, Paraná. 
Trayectoria: Union de Santa Fe (2010-2014), Douglas Haig (2014-2015) y le deseamos la mejor de la suerte en el 2016 en Los Andes !!!








Llegó el noveno refuerzo, es defensor Marcelo Tinari tiene 22 años y nació el 08 de Febrero de 1993 en Banfield.
Trayectoria: Inferiores en Banfied y Los Andes, Acassuso (2013-2014), Almirante Brown (2014), Social Español (2015), y le damos la bienvenida en Los Andes en el 2016









También llegó un lateral marcador de punta Gaston Guruciaga que viene de Sportivo Belgrano, tiene 25 años y nació el 06 de Abril de 1990 en Rosario.
Trayectoria: Newells (2011), Tiro Federal (2011-2012), Central Córdoba (2012-2013) y Sportivo Belgrano (2013-2015) 
Y le damos la bienvenida a Los Andes en el 2016!!!!!!!!




El arquero Juan Carlos Ferreyra se convirtió en el octavo refuerzo del equipo de Lomas, surgió de Banfied inferiores y hoy viene de jugar en Atlanta !!!!!!! 

Ficha del jugador
Juan Carlos Ferreyra tiene 27 años y nació el 29 de Febrero de 1988 en Lomas de Zamora.
TrayectoriaInferiores en Banfield, San Telmo (2009-2011), Banfield (2011-2013), Atlanta (2013-2015) !!!! 
Y hoy le damos la bienvenida a Los Andes !!!!!!!!