31 jul. 2012

28 jul. 2012

SOBRE LA HORA PERDIÓ EL MIL RAYITAS !!!!!!!!!!!!!


Sí, a los 44 minutos Gagliardi ponía el 2 a 1 y era el triunfo del equipo Rosarino en un partido donde lo mas justo hubiera sido un empate por lo hecho en el primer tiempo por el equipo local donde fué el protagonista del partido porque Luis Zeballos era el dueño de la mitad de la cancha junto al "Pitu" Gómez de gran partido pero faltaba la profundidad, pero de cualquier manera Leandro Corulo ponía el 1 a 0 a los 29 minutos que a la  postre sería el resultado del primer tiempo. Ya en el segundo tiempo vinieron los cambios y no le hizo nada bien al Mil Rayitas donde se aplacó y dejó crecer al equipo Canalla, de cualquier manera parecía que el triunfo estaba pero en 13 minutos el de Lomas se quedó con las manos vacías!!!!!!!! Primero Medina a los 32 y como le dijimos anteriormente a los 44 minutos Gagliardi sellaba el 2 a 1. 
Pero bueno, como hablamos con Cascini el día Jueves, a veces ganás los amistosos y luego te va mal.  Vamos por los porotos!!!!!!!!!!!


Ya confirmado el Mil Rayitas estará debutando el próximo Domingo en el Oeste ante Dep. Morón a las 15.30 hs


                                                     La Síntesis Del Partido:




Los Andes (1): Luciano Díaz; Ariel Martínez (ST 33` Luis Bevacqua), Leandro Corulo, Pablo Nieva (ST 22` Gustavo Pinto), Mariano Caporale; Mariano Barale, Luis Zeballos, Alejandro Friedrich (ST 12` Guillermo Ojeda); José Luis Gómez (ST 20` Brian Nieva), Germán Scamporrino (ST 25` Abel Sandoval); Aldo Visconti.Suplentes: Ariel Barros y Nicolás Paz. DT: Raúl Cascini.

Rosario Central (2): Jorge Broun; Paulo Ferrari, Franco Peppino, Leonardo Talamonti, Rafael Delgado; Alejandro Gagliardi, Nery Domínguez, Federico Carrizo; Hernán Encina; Diego Lagos (ST 24` Leonel Aguirre) y Ramiro Costa. Suplentes: Mauricio Caranta, Valentini, Cristian Godoy y José Luis García. DT: Miguel Angel Russo.


Goles: PT 29` Corulo (LA); ST 32` Medina (RC) y 44` Gagliardi (RC).
Amonestados: Friedrich y Caporala (LA); Domínguez (RC).
Arbitro: Héctor Paletta.
Asistentes: Lucas Germanotta y Juan Manuel Vázquez.
Estadio: Eduardo Gallardón. 

27 jul. 2012

Gran programa de "Los Andes un Sentimiento Mil Rayitas"

Tuviste el clásico de los Jueves, con toda la info de Los Andes, las palabras de los protagonistas, y como siempre en positivo y con la mejor onda!!!
Tuvimos parte de una extensa charla con el DT. Mil Rayitas: Raul Cascini, y no te lo pìerdas, porque el próximo Jueves vas a escuchar la segunda parte de las palabras del DT!!!!!


Ademas, acordate de anotarte para nuestro sorteo especial por el "Día del Niño"..... Siiii "Los Andes un Sentimiento Mil Rayitas" Premia a los niños y niñas fanaticos de nuestro club!!!

26 jul. 2012

ESTUVIMOS EN PASTELEROS !!!!!!!!!!

• Sí, hoy por la mañana el Mil Rayitas practicó en el Predio De Pasteleros y "Los Andes Un Sentimiento Mil Rayitas" estuvo presente!!!!!!!!!!!!
Se trabajó más en la parte física, porque recordemos que en el dia de ayer el Mil Rayitas jugó ante JJ Urquiza; y tuvimos una charla extensa con el DT Mil Rayitas, Raúl Cascini hablando de todo un poco, fueron 24 minutos!!!!!!!!!
Imperdible esta noche podes escucharla por nuestro programa a partir de las 20 hs por FM "Opción". También hablamos con el juvenil que vino de Independiente el delantero Braian Nievas, y como siempre mucho más!!
Se viene el dia del niño y tenemos sorteo especial el Jueves 9 de Agosto. El 16 de Agosto se viene el mensual con grandes premios, escuchanos anotate y gana en "Los Andes Un Sentimiento Mil Rayitas"☺







25 jul. 2012

EN EL TERCER PARTIDO AMISTOSO PERDIO EL MILRA!!!!!!!

después de un gran segundo tiempo el mil rayitas igual cayo derrotado por el conjunto de jj urquiza  con la entrada de aldo visconti en el segundo tiempo el mil rayitas tuvos varias situaciones de gol que no pudo convertir  la cuestion que el de lomas perdio pero vio los amistosos habeces no dicen nada porque vos podeas ganar todos los amistosos y despues cuando arranca el campeonato pasa al reves vamos a esperar y no desesperar a que se juege por los porotos!!!!!!!!!

                                                          síntesis del partido

 Los Andes (0): Luciano Díaz; Ariel Martínez, Gustavo Pinto, Pablo Nieva, Mariano Caporale; Mariano Barale, Luis Zeballos, Alejandro Friedrich; Germán Scamporrino, Anibal Domeneghini (Aldo Visconti); Brian Nieva.

JJ Urquiza (1): Iván Noy; Cristian Brizuela, Nahuel Martínez, Soyetti, Valinotti; Galeano, Zalazar, Caero, Santíbañez; Parisi y Santucho.

Gol: PT 8` Parisi (JJ).
Arbitro: Mauro Anfuso.
Asistentes: Fernando Anfuso y Carlos Pate.
Detalle: Se jugaron dos tiempos de 35 minutos cada uno.
Cancha: Estadio Gallardón.

23 jul. 2012

FIXTURE DE PRIMERA B!!!!!!!!!

si se sorteo el fixture em mil rayitas debuta ante dep moron en el oeste mientras que el clasico se jugara en la fecha numero 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Fecha: 1
04.08.12



Libre
C.A. ACASSUSO
C. DEP. MORONVS  C.A. LOS ANDES
C.S. Y D. T. SUAREZVS  C.A. SAN TELMO
C. COMUNICACIONESVS  C.A. ESTUDIANTES
C.A. PLATENSEVS   C. VILLA DALMINE
C.A. ATLANTAVS  C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)VS  C.A. CHACARITA JRS.
C. ALMAGROVS  C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. VILLA SAN CARLOSVS  C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. TEMPERLEYVS  C.S. Y D. FLANDRIA
C. DEP. ARMENIOVS  C.A. COLEGIALES




Fecha: 2
11.08.12



C. DEP. ARMENIO
Libre
C.A. COLEGIALESVSC.A. TEMPERLEY
C.S. Y D. FLANDRIAVSC.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. BROWN (ADROGUE)VSC. ALMAGRO
C.A. BARRACAS CTRAL.VSC.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. CHACARITA JRS.VSC.A. ATLANTA
C.A. DEF. DE BELGRANOVSC.A. PLATENSE
C. VILLA DALMINEVSC. COMUNICACIONES
C.A. ESTUDIANTESVSC.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. SAN TELMOVSC. DEP. MORON
C.A. LOS ANDESVSC.A. ACASSUSO





Fecha 3
18.08.12



Libre
C.A. LOS ANDES
C.A. ACASSUSOVSC.A. SAN TELMO
C. DEP. MORONVSC.A. ESTUDIANTES
C.S. Y D. T. SUAREZVSC. VILLA DALMINE
C. COMUNICACIONESVSC.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. PLATENSEVSC.A. CHACARITA JRS.
C.A. ATLANTAVSC.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)VSC.A. BROWN (ADROGUE)
C. ALMAGROVSC.S. Y D. FLANDRIA
C.A. VILLA SAN CARLOSVSC.A. COLEGIALES
C.A. TEMPERLEYVSC. DEP. ARMENIO





Fecha 4
25.08.12



C.A. TEMPERLEY
Libre
C. DEP. ARMENIOVSC.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. COLEGIALESVSC. ALMAGRO
C.S. Y D. FLANDRIAVSC.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. BROWN (ADROGUE)VSC.A. ATLANTA
C.A. BARRACAS CTRAL.VSC.A. PLATENSE
C.A. CHACARITA JRS.VSC. COMUNICACIONES
C.A. DEF. DE BELGRANOVSC.S. Y D. T. SUAREZ
C. VILLA DALMINEVSC. DEP. MORON
C.A. ESTUDIANTESVSC.A. ACASSUSO
C.A. SAN TELMOVSC.A. LOS ANDES






Fecha 5
01.09.12



Libre
C.A. SAN TELMO
C.A. LOS ANDESVSC.A. ESTUDIANTES
C.A. ACASSUSOVSC. VILLA DALMINE
C. DEP. MORONVSC.A. DEF. DE BELGRANO
C.S. Y D. T. SUAREZVSC.A. CHACARITA JRS.
C. COMUNICACIONESVSC.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. PLATENSEVSC.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. ATLANTAVSC.S. Y D. FLANDRIA
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)VSC.A. COLEGIALES
C. ALMAGROVSC. DEP. ARMENIO
C.A. VILLA SAN CARLOSVSC.A. TEMPERLEY








Fecha 6
08.09.12



C.A. VILLA SAN CARLOS
Libre
C.A. TEMPERLEYVSC. ALMAGRO
C. DEP. ARMENIOVSC.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. COLEGIALESVSC.A. ATLANTA
C.S. Y D. FLANDRIAVSC.A. PLATENSE
C.A. BROWN (ADROGUE)VSC. COMUNICACIONES
C.A. BARRACAS CTRAL.VSC.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. CHACARITA JRS.VSC. DEP. MORON
C.A. DEF. DE BELGRANOVSC.A. ACASSUSO
C. VILLA DALMINEVSC.A. LOS ANDES
C.A. ESTUDIANTESVSC.A. SAN TELMO






Fecha 7
Martes 11.09.12



Libre
C.A. ESTUDIANTES
C.A. SAN TELMOVSC. VILLA DALMINE
C.A. LOS ANDESVSC.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. ACASSUSOVSC.A. CHACARITA JRS.
C. DEP. MORONVSC.A. BARRACAS CTRAL.
C.S. Y D. T. SUAREZVSC.A. BROWN (ADROGUE)
C. COMUNICACIONESVSC.S. Y D. FLANDRIA
C.A. PLATENSEVSC.A. COLEGIALES
C.A. ATLANTAVSC. DEP. ARMENIO
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)VSC.A. TEMPERLEY
C. ALMAGROVSC.A. VILLA SAN CARLOS





Fecha 8
15.09.12



C. ALMAGRO
Libre
C.A. VILLA SAN CARLOSVSC.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. TEMPERLEYVSC.A. ATLANTA
C. DEP. ARMENIOVSC.A. PLATENSE
C.A. COLEGIALESVSC. COMUNICACIONES
C.S. Y D. FLANDRIAVSC.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. BROWN (ADROGUE)VSC. DEP. MORON
C.A. BARRACAS CTRAL.VSC.A. ACASSUSO
C.A. CHACARITA JRS.VSC.A. LOS ANDES
C.A. DEF. DE BELGRANOVSC.A. SAN TELMO
C. VILLA DALMINEVSC.A. ESTUDIANTES





Fecha 9
22.09.12



Libre
C. VILLA DALMINE
C.A. ESTUDIANTESVSC.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. SAN TELMOVSC.A. CHACARITA JRS.
C.A. LOS ANDESVSC.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. ACASSUSOVSC.A. BROWN (ADROGUE)
C. DEP. MORONVSC.S. Y D. FLANDRIA
C.S. Y D. T. SUAREZVSC.A. COLEGIALES
C. COMUNICACIONESVSC. DEP. ARMENIO
C.A. PLATENSEVSC.A. TEMPERLEY
C.A. ATLANTAVSC.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)VSC. ALMAGRO





Fecha 10
29.09.12



C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
Libre
C. ALMAGROVSC.A. ATLANTA
C.A. VILLA SAN CARLOSVSC.A. PLATENSE
C.A. TEMPERLEYVSC. COMUNICACIONES
C. DEP. ARMENIOVSC.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. COLEGIALESVSC. DEP. MORON
C.S. Y D. FLANDRIAVSC.A. ACASSUSO
C.A. BROWN (ADROGUE)VSC.A. LOS ANDES
C.A. BARRACAS CTRAL.VSC.A. SAN TELMO
C.A. CHACARITA JRS.VSC.A. ESTUDIANTES
C.A. DEF. DE BELGRANOVSC. VILLA DALMINE





Fecha 11
06.10.12



Libre
C.A. DEF. DE BELGRANO
C. VILLA DALMINEVSC.A. CHACARITA JRS.
C.A. ESTUDIANTESVSC.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. SAN TELMOVSC.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. LOS ANDESVSC.S. Y D. FLANDRIA
C.A. ACASSUSOVSC.A. COLEGIALES
C. DEP. MORONVSC. DEP. ARMENIO
C.S. Y D. T. SUAREZVSC.A. TEMPERLEY
C. COMUNICACIONESVSC.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. PLATENSEVSC. ALMAGRO
C.A. ATLANTAVSC.A. CTRAL. CORDOBA (R.)





Fecha 12
13.10.12



C.A. ATLANTA
Libre
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)VSC.A. PLATENSE
C. ALMAGROVSC. COMUNICACIONES
C.A. VILLA SAN CARLOSVSC.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. TEMPERLEYVSC. DEP. MORON
C. DEP. ARMENIOVSC.A. ACASSUSO
C.A. COLEGIALESVSC.A. LOS ANDES
C.S. Y D. FLANDRIAVSC.A. SAN TELMO
C.A. BROWN (ADROGUE)VSC.A. ESTUDIANTES
C.A. BARRACAS CTRAL.VSC. VILLA DALMINE
C.A. CHACARITA JRS.VSC.A. DEF. DE BELGRANO





Fecha 13
20.10.12



Libre
C.A. CHACARITA JRS.
C.A. DEF. DE BELGRANOVSC.A. BARRACAS CTRAL.
C. VILLA DALMINEVSC.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. ESTUDIANTESVSC.S. Y D. FLANDRIA
C.A. SAN TELMOVSC.A. COLEGIALES
C.A. LOS ANDESVSC. DEP. ARMENIO
C.A. ACASSUSOVSC.A. TEMPERLEY
C. DEP. MORONVSC.A. VILLA SAN CARLOS
C.S. Y D. T. SUAREZVSC. ALMAGRO
C. COMUNICACIONESVSC.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. PLATENSEVSC.A. ATLANTA






Fecha 14
Martes 23.10.12



C.A. PLATENSE
Libre
C.A. ATLANTAVSC. COMUNICACIONES
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)VSC.S. Y D. T. SUAREZ
C. ALMAGROVSC. DEP. MORON
C.A. VILLA SAN CARLOSVSC.A. ACASSUSO
C.A. TEMPERLEYVSC.A. LOS ANDES
C. DEP. ARMENIOVSC.A. SAN TELMO
C.A. COLEGIALESVSC.A. ESTUDIANTES
C.S. Y D. FLANDRIAVSC. VILLA DALMINE
C.A. BROWN (ADROGUE)VSC.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. BARRACAS CTRAL.VSC.A. CHACARITA JRS.






Fecha 15
27.10.12



Libre
C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. CHACARITA JRS.VSC.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. DEF. DE BELGRANOVSC.S. Y D. FLANDRIA
C. VILLA DALMINEVSC.A. COLEGIALES
C.A. ESTUDIANTESVSC. DEP. ARMENIO
C.A. SAN TELMOVSC.A. TEMPERLEY
C.A. LOS ANDESVSC.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. ACASSUSOVSC. ALMAGRO
C. DEP. MORONVSC.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.S. Y D. T. SUAREZVSC.A. ATLANTA
C. COMUNICACIONESVSC.A. PLATENSE





Fecha 16
03.11.12



C. COMUNICACIONES
Libre
C.A. PLATENSEVSC.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. ATLANTAVSC. DEP. MORON
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)VSC.A. ACASSUSO
C. ALMAGROVSC.A. LOS ANDES
C.A. VILLA SAN CARLOSVSC.A. SAN TELMO
C.A. TEMPERLEYVSC.A. ESTUDIANTES
C. DEP. ARMENIOVSC. VILLA DALMINE
C.A. COLEGIALESVSC.A. DEF. DE BELGRANO
C.S. Y D. FLANDRIAVSC.A. CHACARITA JRS.
C.A. BROWN (ADROGUE)VSC.A. BARRACAS CTRAL.






Fecha 17
10.11.12



Libre
C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. BARRACAS CTRAL.VSC.S. Y D. FLANDRIA
C.A. CHACARITA JRS.VSC.A. COLEGIALES
C.A. DEF. DE BELGRANOVSC. DEP. ARMENIO
C. VILLA DALMINEVSC.A. TEMPERLEY
C.A. ESTUDIANTESVSC.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. SAN TELMOVSC. ALMAGRO
C.A. LOS ANDESVSC.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. ACASSUSOVSC.A. ATLANTA
C. DEP. MORONVSC.A. PLATENSE
C.S. Y D. T. SUAREZVSC. COMUNICACIONES






Fecha 18
17.11.12



C.S. Y D. T. SUAREZ
Libre
C. COMUNICACIONESVSC. DEP. MORON
C.A. PLATENSEVSC.A. ACASSUSO
C.A. ATLANTAVSC.A. LOS ANDES
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)VSC.A. SAN TELMO
C. ALMAGROVSC.A. ESTUDIANTES
C.A. VILLA SAN CARLOSVSC. VILLA DALMINE
C.A. TEMPERLEYVSC.A. DEF. DE BELGRANO
C. DEP. ARMENIOVSC.A. CHACARITA JRS.
C.A. COLEGIALESVSC.A. BARRACAS CTRAL.
C.S. Y D. FLANDRIAVSC.A. BROWN (ADROGUE)





Fecha 19
24.11.12



Libre
C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. BROWN (ADROGUE)VSC.A. COLEGIALES
C.A. BARRACAS CTRAL.VSC. DEP. ARMENIO
C.A. CHACARITA JRS.VSC.A. TEMPERLEY
C.A. DEF. DE BELGRANOVSC.A. VILLA SAN CARLOS
C. VILLA DALMINEVSC. ALMAGRO
C.A. ESTUDIANTESVSC.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. SAN TELMOVSC.A. ATLANTA
C.A. LOS ANDESVSC.A. PLATENSE
C.A. ACASSUSOVSC. COMUNICACIONES
C. DEP. MORONVSC.S. Y D. T. SUAREZ








Fecha 20
Martes 27.11.12



C. DEP. MORON
Libre
C.S. Y D. T. SUAREZVSC.A. ACASSUSO
C. COMUNICACIONESVSC.A. LOS ANDES
C.A. PLATENSEVSC.A. SAN TELMO
C.A. ATLANTAVSC.A. ESTUDIANTES
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)VSC. VILLA DALMINE
C. ALMAGROVSC.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. VILLA SAN CARLOSVSC.A. CHACARITA JRS.
C.A. TEMPERLEYVSC.A. BARRACAS CTRAL.
C. DEP. ARMENIOVSC.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. COLEGIALESVSC.S. Y D. FLANDRIA





Fecha 21
01.12.12



Libre
C.A. COLEGIALES
C.S. Y D. FLANDRIAVSC. DEP. ARMENIO
C.A. BROWN (ADROGUE)VSC.A. TEMPERLEY
C.A. BARRACAS CTRAL.VSC.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. CHACARITA JRS.VSC. ALMAGRO
C.A. DEF. DE BELGRANOVSC.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C. VILLA DALMINEVSC.A. ATLANTA
C.A. ESTUDIANTESVSC.A. PLATENSE
C.A. SAN TELMOVSC. COMUNICACIONES
C.A. LOS ANDESVSC.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. ACASSUSOVSC. DEP. MORON






SORTEO SORPRESA DÍA DEL NIÑO!!!


20 jul. 2012

NUEVO EMPATE EN LA FELIZ!!!!!!!!!!!!

Sí, el mil rayitas volvió a empatar en esta oportunidad ante Unión de Mar Del Plata fué su último amistoso en la feliz porque el día Lunes estaría regresando a Lomas!!!!!! Donde el milra tendrá dos amistosos más el día Miércoles lo hará ante JJ Urquiza mientras que el día Sábado a partir de las 13.30 hs jugará en Lomas ante Rosario Central, donde podrá concurrir el público de Lomas con un bono a confirmar el valor!!!!!!!!
                             
                                                         Primer Partido
Unión (0): Pinial; Darío Ruiz, Formaggioni, Castiglione, Sarsa; Maldonado, Leo Gómez, Azurmendi, Ramírez; Pablo Villalba Fretes y Cardelino. DT: Alberto Fanesi.
Los Andes (0): Luciano Díaz; Ariel Martínez, Leandro Corulo, Pablo Nieva, Mariano Caporale; Mariano Barale, Luis Zeballos, Alejandro Friedrich, José Luis Gómez; Germán Scamporrino; Aldo Visconti. DT:Raúl Cascini.

Goles: No hubo.
Estadio: Villa Marista

                                                         Segundo Partido
Unión (0): Quinteros; Alejandro Flores, Pérez, Fortunato, Páez; Verón, Briones, Bereguestain, Giuntini; Molineri y Gonzalo Gómez. DT: Alberto Fanesi.
Los Andes (0): Federico Díaz; Adalberto Beltrán, Gustavo Pinto, Leonardo Aguirre, Jorge Vega; Luis Bevacqua, Leonardo Fino, Guillermo Ojeda, Abel Sandoval; Braian Nieva y Nicolás Paz. DT: Raúl Cascini.

Goles: No hubo.
Estadio: Villa Marista

Feliz día amigos!!!!!

Porque nos une una misma pasión, un mismo sentimiento, Feliz día a todos nuestros amigos Milrayitas, es el deseo de todo el equipo de "Los Andes un Sentimiento Mil Rayitas"

18 jul. 2012

EMPATE POR DOS EN LA FELIZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

si tanto los titulares de los andes y aldosivi empataron 0 a 0 mientras que el segundo equipo digamos los suplentes tambien empataron 0 a 0 hubo tres aucensias tanto de alejandro friedrich, gustavo pinto y martin rose por encontrarse lesionados 
estas fueron las dos alineaciones de ambos equipos,!!!!!!!!!!!!!!!!!


Aldosivi (0): Pablo Campodónico; Juan Presentado, Ricardo Villalba, Darío Cajaravilla, Walter Zunino; Matías Sarraute, Mariano Herrón, Agustín Briones, Enrique Seccafien; Braian Uribe y Nicolás Miracco. DT: Fernando Quiroz.
Los Andes (0): Luciano Díaz; Ariel Martínez, Leandro Corulo, Pablo Nieva, Mariano Caporale; Mariano Barale, Luis Zeballos, Abel Sandoval; Germán Scamporrino, Anibal Domenighini; Aldo Visconti.DT: Raúl Cascini.

Goles: No hubo.    

Aldosivi (0): Agustín Strópoli; Federico Moreno (Leonardo Fredes), Roque Vargas, Facundo David Nasiff, Leonardo Aguirre; Julio Irrazábal, Hernán Lamberti, Jonathan Galván, Ignacio Malcorra; Matías Gigli y Claudio Guerra. DT: Fernando Quiroz.
Los Andes (0): Ariel Barros (Fede Díaz); Adalberto Beltrán, Jorge Vega, Leonardo Aguirre, Braian Stremel (Ignacio Ruano); José Luis Gómez, Guillermo Ojeda, Leonardo Fino, Luis Bevacqua (Javier Arias); Nicolás Paz y Brian Nieva. DT: Raúl Cascini.

Goles: No hubo.

15 jul. 2012

SE VIENEN LOS AMISTOSOS EN LA FELIZ!!!!!!!!!!!!!!

Sí, después de las prácticas, tanto en lo físico como de fútbol entre titulares y suplentes en Mardel; se vienen dos partidos amistosos la proxima semana, ya de cara al campeonato que empezará el Sabado 4 de Agosto y el fixture se estaría sorteando el próximo Martes en principio. Entonces a ponerse a punto de competición por los porotos !!!!!!!!!! 
Se vienen los amistosos la próxima semana el Miércoles por la mañana estaría jugando con Aldosivi; mientras que el Viernes por la tarde lo hará con Unión, acotemos que los dos rivales son de Mar Del Plata!!!!!!!! ¡¡¡¡¡¡Vamos Milra!!!!!!!!!

11 jul. 2012

EL PLANTEL MIL RAYITAS YA ESTA EN MAR DEL PLATA


ESTOS SON LOS JUGADORES QUE PARTIERON RUMBO A MAR DEL PLATA Y TAMBIÉN ESTÁN LOS QUE YA NO PERTENECEN MAS A LA INSTITUCIÓN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hoy por la mañana el plantel Milrayitas parte hacia Mar del Plata para realizar la pretemporada y Cascini se sube al micro con una sonrisa de oreja a oreja porque en las últimas horas llegaron los delanteros que tanto necesitaba. Además dos jugadores volvieron de sus préstamos y Cascini promovió dos juveniles.
Que Los Andes se tira con todo a ganar el torneo de eso no hay ninguna duda, por eso los dirigentes se movieron bien y rápido y le trajeron al DT todos los refuerzos que pidió antes de subirse al micro que los deposite en la Costa Atlántica.
A los ya conocidos refuerzos de Luis Zeballos, Germán Scamporrino, Abel Sandoval, Mariano Caporale, Mariano Barale y Alejandro Friedrich se sumaron en el día de ayer el lateral derecho Ariel Martínez que viene de jugar en Italiano. Pero la noticia más agradable para Cascini fue cuando le notificaron la llegada de tres delanteros, algo muy importante porque alguien tiene que reemplazar los goles de Leo Romero.
El más importante es Aldo Visconti un gran delantero con vasta trayectoria en el Ascenso que ya conoce Lomas porque logró el Ascenso con Los Andes en la temporada 2007/2008 a la B Nacional y su último paso fue por Corrientes vistiendo la camiseta de Boca Unidos. El club le compró el pase y firmó contrato por dos años.
Además de Visconti llegaron otros delanteros: Brian Nieva proveniente de las divisiones inferiores de Independiente y Aníbal Domeneghini que viene de jugar en Unión Magdalena de la Segunda División de Colombia.
Mientras tanto, regresaron al club el volante Leonardo Fino (estuvo a préstamo en J.J Urquiza) y el delantero Javier Arias ex Lanús. También se subirán al micro dos juveniles que promovió el DT, ellos son: Santiago Szerdi (volante central) y Brian Stremel (defensor)
Los Que Se Van:
Pero en Lomas no todos son refuerzos sino que también muchos jugadores dejaran el equipo, en total son 17: Maximiliano Scapparoni, Alejandro Mena, Ángel Alonso, Marcelo Chávez, Eduardo Vilce, Leonel García Barros, Jonathan Tridente, Franco Asencio, Emmanuel Francés, Damián Bogado, Claudio Leguizamón, Damián Luna, Maximiliano Castano, Leonardo Romero, Emir Ham, Rodrigo Acosta y Mauricio Pedano. 

4 jul. 2012

Sexta incorporación en el Milra!!! Ale Friedrich ya es de Lomas!!!!

Le damos la bienvenida!!!
Y siii, un conocido para todos, Alejandro Friedrich firmo con el Milra, luego de su pase por Deportivo Merlo, hoy se suma para formar parte del plantel de Los Andes, el sexto refuerzo, y vamos por mucho mucho más!!!!!!